• 传滴滴拟收购小蓝单车 共享单车格局或生变 2018-06-23
  • 国家新闻出版广电总局下发《通知》构建全民阅读推广服务体系 2018-06-23
  • @河北人 快递新规本月施行 这些变化与你息息相关 2018-06-22
  • 拆二战未爆弹 德国中央车站周围大规模疏散(图)|未爆弹|中央车站|二战 2018-06-22
  • 蕲春二幼开园前安全工作不放松 黄冈新闻网 2018-06-22
  • 好干部的标准是什么?——十九大精神百问——中央纪委监察部网站 2018-06-21
  • 抚州一9岁男孩思亲心切独上火车 动姐好心感动父母 2018-06-20
  • 聊城东昌府区柳园街道:完成居委会换届选举工作 2018-06-20
  • “和了!”“一饼、碰、俩、到了……”小区内的麻将馆你怎么看? 2018-06-20
  • 文化活动 点染生活 2018-06-20
  • 成都法院发布年度十大典型案例 擅自使用微信照片侵犯肖像权入选 2018-06-20
  • 洪湖一民警赋诗祭奠革命英烈 2018-06-19
  • 中国春节出境游人数或创新高:去泰国日本成风尚 2018-06-19
  • 太吓人!男子在家看电视 地砖突然爆裂持续六小时 2018-06-19
  • 北京赛车冠军单调有什么技巧 2018-06-18
    信件详情
    信件内容
    信件标题:建筑建材棚户区什么时候能选房
    信件编号:201802050005
    来信时间:2018-02-05 12:10:54
    浏览次数:376 次
    信件内容:各位领导好,建筑建材棚户区已经拆了半年了,到现在也没让选房,到龙城镇政府部门咨询说不知道什么时候选房。我们广大拆迁户希望领导能让我们尽快选房,谢谢!

    回复内容
    回复部门: 征收办
    回复人:
    回复时间:2018-02-05 14:43:59
    回复内容:按照县委、县政府提出的安置房要有“最好的地段、最好的设计、最好的配套、最好的质量”的标准,该区域在房屋安置方面,经过反复论证、科学规划、合理设计,目前已按程序通过规划方案,现房源图已设计完成。但该区域征收材料仍在龙城镇政府梳理统计安置需求中,待申请报到县房屋征收办进行审核后便可给出安置房源,届时,工作人员将会发布选房通知。 感谢您的热情来电和对我们工作的支持!

    评价信件
    姓名:
    评价密码:
    评价:很满意 满意 不满意
    验证码(*):

    网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

    主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

    备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:083472728 次