• 三代人书画同展 他们等了12年 2018-10-19
  • 东方网—第八届“外滩金融法律论坛”聚焦金融和法律为实体经济服务 2018-10-18
  • 2017“北京东盟文化之旅”交流团访问越南 2018-10-17
  • 这10款游戏的DLC贵到爆:有一款竟然要价18万 2018-10-14
  • 日俄岛屿归属问题再入公众视线 分歧难化解 2018-10-14
  • 海军海口舰先进事迹首场巡回报告会在京举行 2018-10-13
  • 资兴市:打通瑶家健康扶贫“最后一公里” 2018-10-11
  • 全省法院网络安全和信息化工作会议召开 2018-10-10
  • 美克美家携手伊森艾伦举行全新生活方式发布会 2018-10-09
  • 吃网红“故宫雪糕”会测出酒驾吗 专家详解其中缘由 2018-10-07
  • 《CCTV音乐厅》 20180906 “弓弦盛宴——小提琴名家荟萃”音乐会(下) 2018-10-03
  • 卡普空取消温哥华工作室项目 预计亏损45亿日元 2018-09-21
  • 台湾即使紧抱美国大腿也无济于事 2018-09-20
  • 河南通报5起问责典型案例 2018-09-20
  • ::紫光阁::中共中央国家机关工作委员会 2018-09-19
    信件详情
    信件内容
    信件标题:萧县王寨镇王寨高中旁刘伟批发部无证经营烟花爆竹存在安全隐患
    信件编号:201802050002
    来信时间:2018-02-05 08:50:09
    浏览次数:372 次
    信件内容:王寨镇王寨高中旁刘伟批发部将烟花爆竹与各食品、日用品乱放一起,安全隐患严重,该批发部也没有办理烟花爆竹经营证。

    回复内容
    回复部门: 王寨镇
    回复人:
    回复时间:2018-02-05 09:05:10
    回复内容:村民您好,收到您的来信,镇高度重视,已成立专项专项治理小组对反应问题进行调查?;队喽?。

    评价信件
    姓名:
    评价密码:
    评价:很满意 满意 不满意
    验证码(*):

    网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

    主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

    备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:083472730 次