• 什么样的初心,让雷锋成为每个人的学习楷模 2018-02-20
  • 上港输球不冤 浦和亚冠主场7连胜+4年不败曾KO恒大 2018-02-20
  • 保监会:积极引导保险资金服务实体经济 2018-02-20
  • 春節只有你加班?韓國逾半數勞動者春節不能全休 2018-02-19
  • 文化部部署开展网络表演市场专项整治行动 2018-02-19
  • 香港:留住百年老店的味道 2018-02-19
  • 今年我国粮食生产目标:稳定在12000亿斤以上 2018-02-19
  • CAMEL骆驼品牌简介|文章|中国国家地理网 2018-02-18
  • 加舒尔布鲁木Ⅰ和Ⅱ峰|文章|中国国家地理网 2018-02-18
  • Mo?ambique trabalhará com ONU para combater tráfico de drogas 2018-02-18
  • 天使之城,曼谷|文章|中国国家地理网 2018-02-18
  • 人间随处有乘除——长篇小说《主角》读记 2018-02-17
  • 2017畅销车盘点 大众轿车称王/自主SUV热卖 2018-02-17
  • 8日北方迎“小年” 祭灶迎春大扫除 2018-02-17
  • 快播创始人王欣出狱后首次露面 2018-02-17
    信件详情
    信件内容
    信件标题:转业安置
    信件编号:201711240001
    来信时间:2017-11-24 08:08:47
    浏览次数:315 次
    信件内容:请问王书记今年我县的军转安置有什么变化?

    回复内容
    回复部门: 民政局
    回复人:安置办公室
    回复时间:2017-11-24 08:33:53
    回复内容:网民张伟你好,对你提出的问题答复如下: 根据《退役士兵安置条例》第19条和29条规定: 对自主就业的退役士兵,由部队发给一次性退役金,一次性退役金由中央财政专项安排;地方人民政府可以根据当地实际情况给予经济补助,经济补助标准及发放办法由省、自治区、直辖市人民政府规定。 一次性退役金和一次性经济补助按照国家规定免征个人所得税。 各级人民政府应当加强对退役士兵自主就业的指导和服务。县级以上地方人民政府应当采取组织职业介绍、就业推荐、专场招聘会等方式,扶持退役士兵自主就业。 退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作: (一)士官服现役满12年的; (二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的; (三)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的; (四)是烈士子女的。 符合前款规定条件的退役士兵在艰苦地区和特殊岗位服现役的,优先安排工作;因精神障碍基本丧失工作能力的,予以妥善安置。 符合安排工作条件的退役士兵,退役时自愿选择自主就业的,依照本条例第三章第一节的规定办理

    评价信件
    已评价为:很满意

    网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

    主办:萧县人民政府 地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 技术支持:安徽高远软件

    备案号:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004 网站访问量:079507782 次