• 应采儿:不希望Jasper娶一个跟我一样的 2018-04-22
  • 省国资委党委坚决拥护省委、省纪委省监委对李良仕、姚迪明进行审查调查的决定 2018-04-22
  • 愿安居梦也在“穷街陋巷”开花(民生·民声) 2018-04-22
  • 冀西游击队破击平汉路之战 2018-04-21
  • 长三角既要扩容更要提质 2018-04-21
  • 【丽水日报】义务监督员助莲都“最多跑一次”改革再提速 2018-04-21
  • 全国政协文史委调研历史文化名城名镇保护 2018-04-21
  • 创新全民阅读推广 浙江江山耕读村打造特色阅读小镇 2018-04-20
  • 韩婴儿死因查明:医院为赚黑心钱给患者“拼瓶” 2018-04-20
  • 用户爽了,运营商才会赢 2018-04-20
  • 最高人民法院、最高人民检察院关于办理利用互联网、移动通讯终端、声讯台制作、复制、出版、贩卖、传播淫秽电子信息刑事案件具体应用法律若干问题的解释 2018-04-20
  • 看了日本女星的变美史,发现从小美到大的寥寥无几 2018-04-20
  • 第三方支付“断直连”大限在即 基金销售短期影响大 2018-04-19
  • 福建省出台全国首个公务员培训办班工作指南 2018-04-19
  • 句容市下蜀镇强化企业安全培训工作 2018-04-19
    信件详情
    信件内容
    信件标题:学校门口摆摊
    信件编号:201711170002
    来信时间:2017-11-17 09:52:01
    浏览次数:248 次
    信件内容:您好,萧县中学,梅村初中和梅小门口道路,两侧每天有很多摆摊卖吃的还有门面往外摆摊,使道路几乎被占去一半,每天接送孩子道路都很堵。放学的孩子见缝插针到处乱窜这样存在交通安全,路边的小吃食品安全也存在隐患,没人监管都是孩子们在吃,还有他们使用的设备是否安全等等,希望有关部门能治理规范一下,毕竟安全不是小事

    回复内容
    回复部门: 龙城镇
    回复人:
    回复时间:2017-11-21 14:48:23
    回复内容:感谢对我们工作的支持。接到举报后,我镇立即督促社区前去调查,但由于镇政府与社区无执法权,只能对餐饮经营者进行劝说不要占道经营。针对食品安全问题,我镇市场监管所一直对餐饮业店铺进行定期检查,确保食品安全。

    评价信件
    姓名:
    评价密码:
    评价:很满意 满意 不满意
    验证码(*):

    网站地图 | 网站使用帮助 | 新闻中心 | 办事服务 | 政民互动

    版权所有 萧县人民政府 主办 ICP备案:皖ICP备05004981号-1 皖公网安备 34132202000128号 网站标识码:3413220004

    地址:安徽宿州市萧县龙城镇大同街138号 联系电话:0557-5021740 网站访问量:078911785 次 技术支持:安徽高远软件